7 мая 2015 года исполняется 175 лет со дня рождения великого русского композитора ПЕТРА ИЛЬИЧА ЧАЙКОВСКОГО

Визитная карточка веб-квеста




Автор веб-квеста  - Наумова Татьяна Рудольфовна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени А. М. Горького» города Воткинска.
Название веб-квеста  - «МУЗЫКА СЕРДЦА»
Предмет (предметы) - литература, информатика, история, география, искусство.

Возрастная категория – учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, учащиеся школ искусства, студенты педагогических колледжей.
Участники веб-квеста: приглашаются  учащиеся России и ближнего зарубежья.

Продолжительность веб-квеста – 2 недели (До дня празднования 175-летия со дня рождения П. И. Чайковского остался 1 год, поэтому учителя по своему усмотрению могут выбрать время для проведения квеста).

Цели веб-квеста:
  • популяризация творчества П. И. Чайковского среди учащихся;
  • формирование информационной компетентности учащихся;
  • повышение у школьников мотивации к саморазвитию, самообучению.
Задачи веб-квеста:
  • познакомить учащихся с биографией  и творчеством П. И. Чайковского;
  • развивать музыкальное восприятие, воображение, образную речь учащихся;
  • познакомить с творчеством художников и поэтов родины П. И. Чайковского – города Воткинска;
  • познакомить  учащихся  с разными способами эффективного и безопасного поиска информации в сети Интернет, а также с разными Интернет-сервисами, обучать работать с ними с целью  поиска, анализа, структурирования,  представления информации;
  • формировать умение использовать информационное пространство сети Интернет для расширения сферы своей творческой деятельности: создавать онлайн-презентации, онлайн-кроссворды, онлайн-публикации, работать в блогах (создавать статьи, размещать изображения, управлять блогом);
  • учить получать и отправлять электронную почту;
  • научить пользоваться  Документами  Google;
  • формировать умение работать в команде;
  • развивать коммуникативные навыки, воспитывать культуру общения.
Место веб-квеста в образовательном процессе: данный веб-квест разработан  для проведения внеклассных мероприятий в рамках подготовки к празднованию 175-летия великого русского композитора П. И. Чайковского.
План действий или задания для участников находятся на странице «Эта роль вам подходит».


Центральное задание веб-квеста и ожидаемый результат: создание кейса работ, посвященных жизни и творчеству П. И. Чайковского.

Общий план работы (для всех учащихся)
1.Выберите для себя одну из ролей, от лица которой вам бы хотелось пройти веб-квест, по этому принципу объединитесь в группы, но можно участвовать и вне группы.
2.Заполните анкету на странице «Давайте познакомимся».
3.Внимательно изучите задание своей группы (роли).
4.Распределите роли в вашей группе (каждый участник может собирать  материал по конкретному персонажу, это сэкономит ваше время).
5.Подготовьтесь к защите свой работы, которая будет происходить на внеклассном мероприятии, посвященном юбилею П. И. Чайковского.
6.После защиты работ проведите индивидуальную    рефлексию (ответьте на вопросы  анкеты "Подведём итоги", оценив свою работу или работу группы).
7.В течение прохождения веб-квеста вы можете  рассказывать о своих впечатлениях от работы ЗДЕСЬ.
8.Все выполненные работы вы можете отправлять  автору веб-квеста, используя форму обратной связи ЗДЕСЬ.
   А также вы можете разместить выполненные работы в КЕЙСЕ веб-квеста. Если  у вас возникнут проблемы с загрузкой файла по данной форме, перешлите работу по адресу tatiana241162@yandex.ru. 



Каждый участник и руководитель (куратор) получит сертификат об участии в веб-квесте «Музыка сердца», если оповестит автора проекта о своем желании иметь сертификат.


Каждый участник веб-квеста, ответивший на вопросы анкеты "Давайте познакомимся", будет зарегистрирован и может увидеть свою фамилию в таблице "Участники веб-квеста",здесь же вы найдете оценку вашей работы.


Визитная карточка веб-квеста ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий